для пожарных, спасателей, активного отдыха
- Главная
- /
- Интернет-магазин
- /
- Перчатки пожарного ВСВ
- /
- "ВСВ Премиум" манжета, ткань Techsforce Twill
- Описание
- Таблица размеров
- Видео
ВСВ «ПРЕМИУМ»
Перчатки «ВСВ Премиум» имеют анатомический крой, обеспечивающий максимальный комфорт при работе руками. Перчатки изготовлены из арамидного материала «Techsforce Twill», обеспечивающего наивысший уровень защиты.
Для дополнительной защиты суставов на тыльной стороне перчаток расположены трёхслойные гофрированные амортизирующие вставки из арамидного материала с силиконовым покрытием, поролона и плотной резинки; на вставках с двух сторон расположен световозвращающий кант.
Ладонная часть перчатки изготовлена из арамидного трикотажного материала с силиконовым покрытием, препятствующего скольжению. В нижней части ладонь усилена амортизирующей накладкой из того же материала с подложкой из мягкого пенообразного материала (EVA). Накладка служит для смягчения ударов и дополнительной защиты руки от порезов и ожогов при контакте с горячими предметами. Между верхним слоем и пара-арамидным термобарьером (подкладкой) вшита специальная микропористая огнестойкая бикомпонентная мембрана PTFE, которая защищает от проникновения воды внутрь перчаток, но при этом позволяет коже ваших рук «дышать».
На уровне запястья вшита резинка для фиксации перчаток на руке. Манжета изготовлена из арамидного трикотажа с напульсником из арамидного материала с силиконовым покрытием для защиты запястья.
Перчатки оснащены карабином и полукольцом, а также внутренней петлёй для крепления к карабину или держателю для перчаток.
Текстильные перчатки лучше всего подойдут для работы с инструментом и различными гладкими поверхностями, так как материал с силиконовым покрытием обладает противоскользящими свойствами. В отличие от кожаных, текстильные перчатки меньше подвержены термоусадке.
Тыльная часть изготовлена из ткани верха БОП, поэтому перчатки будут отлично смотреться в комплекте с боевой одеждой пожарного из ткани «Techsforce Twill».
По просьбе заказчика перчатки «ВСВ Премиум» могут быть изготовлены из ткани «Vnox» или «Gemini».
1. Условный размер перчаток
Для определения размера перчаток необходимо измерить обхват кисти в самой широкой ее части, с учетом большого (первого) пальца.
Ниже приведена таблица размеров:
| Условный размер перчаток (соответствует обхвату кисти в дюймах) |
Типовой обхват кисти человека, см |
| 8 | 20 |
| 9 | 23 |
| 10 | 25 |
| 11 | 28 |
| 12 | 30,5 |
| 13 | 33 |
2. Комплектность
В комплект поставок перчаток входит:
- Перчатки – одна пара;
- Руководство по эксплуатации – одно на партию;
- Паспорт – один на партию.
3. Эксплуатационные характеристики
Основные показатели материалов для усиления ладонной части перчаток
| Наименование показателя | Значение показателя |
| Устойчивость к истиранию, циклов, не менее | 10000 |
| Устойчивость к многократному изгибу, циклов, не менее | 10000 |
| Жесткость при изгибе, Н, не более | 0.1 |
| Устойчивость к проколу, Н, не менее | 217 |
| Сопротивление порезу, Н/мм, не менее | 180 |
| Устойчивость к воздействию температуры окружающей среды 300°С, с, не менее | 300 |
| Устойчивость к воздействию теплового потока мощностью: -5 квт/м², с, не менее -40 квт/м², с, не менее |
240 5 |
| Устойчивость к воздействию открытого пламени, с, не менее | 15 |
| Устойчивость к контакту с нагретыми до 400°С твердыми поверхностями, с, не менее | 7 |
| Поверхностная плотность г/м² | 240-400 |
| Разрывная нагрузка: - по основе, Н, не менее - по утку, Н, не менее |
980 940 |
| Сопротивление раздиранию: -по основе, Н, не менее -по утку, Н, не менее |
93 80 |
| Усадка после намокания и высушивания: - по основе, %, не более -по утку, %, не более |
0 0 |
| Усадка после нагревания: -по основе, %, не более -по утку, %, не более |
0 1,1 |
| Морозостойкость, °С, не выше | минус 40 |
| Водонепроницаемость при статическом давлении 1000 мм. вод. ст., мин, не менее | 1 |
| Водоупорность, мм.вод.ст., не менее | 80 |
| Кислородный индекс,%(об.), не менее | 28 |
| Теплопроводность, Вт/м х °С, не более | 0,03 |