Манекен тренировочный ВСВ Стандарт ТМС-70

Артикул: ТМС-70
29850.00 р.
- +
  • Описание
  • Тех. данные
  • Учебные манекены общего назначения - самые популярные модели для отработки тренировочных задач спасательных и пожарных служб, таких как работа на высоте, в ограниченном пространстве, при ДТП и т.д., а также для отработки способов транспортировки пострадавших.
  • Вес по манекену распределен анатомически пропорционально, что позволяет "чувствовать" потерявшего сознание человека.
  • Учебные манекены имеют мягкое внешнее покрытие и не имеют жестких стыков, что позволяет предотвратить защемление пальцев тренирующегося.
  • Эти учебные манекены достаточно прочные, чтобы выдержать вес бетонной плиты, металлических балок, деревьев или транспортных средств.

Защитный комбинезон позволяет сохранять манекен чистым и значительно увеличивает срок его службы. Данные комбинезоны производятся с использованием хлопчато-полиэфирной ткани и усиливаются полипропиленовыми лентами в подверженных наибольшему износу зонах. Концы рук дополнительно защищены усиленным нейлоном ПВХ. Данные костюмы можно стирать в стиральной машине.

Все учебные манекены весом 20 кг и более поставляются в комплекте с резиновыми сапогами, защищающими ноги в случае транспортировки волоком.

Тренировочный манекен общего назначения идеально подходит для «сухих» условий. При намокании его нужно просушить в сухом, хорошо проветриваемом месте перед хранением. Для сценариев спасения, таких как химическая утечка, работа в каналах, канализации или в пещере, при которых манекен должен находиться в воде какое-то время, рекомендуется использовать химостойкий манекен, внешний каркас которого изготовлен из жесткого ПВХ, усиленного нейлоном,- он идеально подходит для этих целей.

Описание продукта

  • Внешняя оболочка манекена сделана из ткани плотностью 220 г/м2
  • Высокая плотность полипропиленовой ленты обеспечивает дополнительную прочность и долговечность, особенно на местах, наиболее подверженных износу

 

bristol_profighter_kap_b Съёмный красный чехол головы позволяет стирать его отдельно.   bristol_profighter_kap_b Форма головы позволяет устанавливать большинство видов шин для иммобилизации шеи, что позволяет включать это действие в сценарий тренировки проведения спасательных работ.