Памятка, как ухаживать за кожаными перчатками «ВСВ».
22.11.22

Памятка, как ухаживать за кожаными перчатками «ВСВ».

Чтобы кожаные перчатки пожарного прослужили дольше, за ними необходимо правильно ухаживать, как и за любыми другими изделиями. Правила содержания перчаток пожарного мы всегда прописываем в паспортах, которые вкладываем в каждое изделие. Сегодня напомним эти правила для вас.

• По окончанию работ перчатки пожарного очищаются и сушатся в месте, защищённом от прямого попадания солнечных лучей и вдали от нагревательных приборов. Хранить влажные, загрязненные, дефектные изделия не стоит, так как загрязнение приводит к снижению защитных свойств.

• Для удаления грязи с поверхности перчаток, рекомендуется воспользоваться салфеткой. Чтобы кожа не сломалась и не потрескалась, раз в месяц изделие можно смазывать касторовым маслом или специальными средствами для кожи. Это поможет сохранить перчаткам пожарного эластичность.

• Категорически запрещается хранить перчатки совместно со щелочами, кислотами, растворителями, горюче-смазочными материалами.

• Перчатки пожарного ни в коем случае не должны подвергаться обработке хлорной известью и отбеливателями.

• В случае явного повреждения перчаток, визуальным осмотром определите характер повреждений по окончании работ. Изделия, получившие значительные повреждения, подлежат изъятию из эксплуатации с последующим списанием

Разрешена только ручная стирка

Запрещены отжим и/или последующая сушка в стиральных машинах!

Запрещено применение отбеливателей!

Запрещена глажка при любых температурах!

Запрещены химчистка и пятновыводители!