Маска-пелерина с респиратором для тушения лесных пожаров

Артикул: FFM – 001
3855.00 р.
- +
  • Описание

Маска-пелерина с респиратором  для тушения лесных пожаров FFM – 001.

Маска предназначена для защиты лица и шеи от теплового излучения и раскалённых частиц, помогает избежать ожогов и сократить количество вдыхаемых частиц пепла и дыма благодаря сменному респиратору серии ЮЛИЯ® из нетканого материала с клапаном выдоха, который обеспечивает понижение влажности и температуры в подмасочном пространстве и создает комфортные условия для дыхания.

Маска имеет эргономичную конструкцию и может регулироваться под разные размеры.

Изделие выполнено из двух слоёв арамидной ткани с добавлением огнестойкой вискозы и антистатической нити. Ткань обработана тефлоном для обеспечения грязе-, масло- и водоотталкивающих свойств. Центральная эластичная часть – из арамидного трикотажа с огнестойкой вискозой.

Для обеспечения лучшего прилегания на лице маска имеет вставки из эластичной ленты. Полость для установки быстросменного фильтра оборудована жёсткой вставкой из алюминия, обеспечивающей прилегание к носовой части лица в области переносицы.

Маска выполнена с системой из двух огнестойких застёжек-липучек – первая застёжка с лентой для транспортировки без использования, вторая застёжка для регулировки лицевой части маски.

Для обеспечения лучшей видимости в задымлении на маску нанесены световозвращающие элементы.

Производство "ВСВ Текс" (Россия)