AMPHIBIO MAXI

Артикул: FS-AMP
%
Спецпредложение: 90720.00 р.
65000.00 р.
- +
  • Описание
  • Тех. данные

После наводнения вода сильно загрязнена и содержит много песка, глины, грязи, щебня и другого абразивного материала. В таких условиях портативный или стационарный насос, установленный в пожарном автомобиле, сильно изнашивается, и  во время перекачки воды может произойти загрязнение.

Использование плавающей сетки предотвращает серьезные повреждения насоса при откачивании воды в местах с невысоким ее уровнем.

Обычного фильтра недостаточно: насос работает с перебоями, и  последующий ремонт связан с большими финансовыми затратами. Все повреждения можно предотвратить с помощью этого простого устройства.

Плавающая сетка доказала свою эффективность в ходе работ по осушению затопленных подвалов, где можно использовать только дренажные насосы. Плавающая сетка позволяет использовать портативный насос для откачивания воды, уровень которой достигает 2-3 см.

Плавающая всасывающая сетка AMPHIBIO обеспечивает забор воды из открытых водоемов пожарными мотопомпами и насосами пожарных автомобилей. Благодаря сетке AMPHIBIO возможно бесперебойное поступление воды с водоемов практически любой глубины и исключено попадание в насос загрязнений с поверхности и со дна водоема. Также всасывающая сетка AMPHIBIO эффективна при откачивании воды в случае наводнения.

Конструкция

Фильтр всасывающей сетки предотвращает попадание грязи и прочего мусора из воды в насос, тем самым защищая его от повреждений. Конструкция всасывающей сетки такова, что для забора воды достаточно водоема глубиной всего 1,5 – 2 см, производительность при этом достигает 2700 л/мин.

Всасывающая сетка состоит из двух частей: плавающая часть и всасывающая вращающаяся камера. Вращающаяся часть компенсирует нагрузку от веса всасывающего рукава, что позволяет держаться на поверхности воды плавающей части сетки. Всасывающая сетка занимает определенное положение в зависимости от уровня воды без посторонней помощи. Волны или водовороты воздействия не оказывают.